Реклама
Реклама
Реклама

Английская пенсия для поляков в 2019 году

  1. Поляки, работающие в Великобритании, могут по закону получать пенсию по английскому языку. Познакомьтесь...
  2. Как подать заявку на пенсию по старости из Великобритании, проживающей в Польше?
  3. Могу ли я получить польскую пенсию и продолжать работать в Великобритании?
  4. Изменит ли Brexit что-нибудь о пенсиях для поляков в Великобритании? 11
  5. Перевод английской пенсии в Польшу
  6. Другая информация о английских пенсиях для поляков

Поляки, работающие в Великобритании, могут по закону получать пенсию по английскому языку. Познакомьтесь с действующими правилами и узнайте, как уладить все формальности. Английская пенсия для поляков вовсе недостижима - посмотрите, как ее получить!

Тема пенсий чрезвычайно важна, поэтому, чтобы улучшить читаемость статьи, в самом конце мы добавили список полезных ссылок на правительственные сайты. Вы также должны нажать на подчеркнутые фразы, поскольку они направляют вас к источникам всей предоставленной информации. Благодаря этому вы можете еще больше углубить свои знания по этому предмету и, в результате, получить наилучшие возможные преимущества.

Важно!

В статье разъясняются только вопросы, связанные с государственной пенсией, т.е. Государственная Пенсия , Совет не распространяется на частные пенсии, очень популярные на Британских островах. Различаем базовую пенсию ( Базовая пенсия ") И новая пенсия (" Новая пенсия "). В настоящее время Новая Пенсия Это 164,35 фунтов в неделю.

Право на английскую пенсию для поляков

Согласно правилам, каждый, кто проработал в Великобритании не менее 10 лет и достиг пенсионного возраста, имеет право на получение британской пенсии1 . Если в вашем случае этот период короче, у нас есть хорошие новости. Великобритания все еще принадлежит Европейскому Союзу, а это значит, что она должна уважать так называемые Координация пенсионных систем2. Что это значит?

Что ж , годы взносов включают как тех, кто работал в Великобритании, так и, например, в Польше или другой стране ЕС. Таким образом, если у вас более 5 лет на счетах на островах, UK ZUS также будет учитывать годы из другой страны. Когда у вас будет хотя бы 10 из них, вы получите право на получение британской пенсии, но только за годы, фактически проработанные в Великобритании (в данном случае 5 лет) 3.

Помните!

Пенсии в странах ЕС рассчитываются независимо государственными пенсионными учреждениями. Это означает, что вы будете получать отдельное пособие от Великобритании и отдельно, например, от ZUS4.

Также стоит знать, что в Великобритании есть что-то вроде пониженной государственной пенсии5 . Право на это приобретают лица, отработавшие не менее 7,5 лет. Размер только одной государственной пенсии не зависит от суммы заработка или суммы взносов, выплачиваемых в Национальный страховой взнос.

Как подать заявку на пенсию по старости из Великобритании, проживающей в Польше?

К счастью, вам не нужно делать это в Великобритании. Если вы живете в Польше и уже достигли пенсионного возраста, достаточно подать заявление на получение пенсии в польских ZUS6. Он также автоматически отправится в другие государства-члены, где вы работали и платили взносы в прошлом.

Вам понадобится несколько документов, чтобы подать заявку на пенсию по старости от ZUS и Великобритании. Для начала вы должны заполнить форму ZUS Rp-1E7 , которую вы отправляете в филиал учреждения социального страхования в отношении вашего места жительства. Приложения к форме:

  • Форма ЕС E 207 PL8 - это документ, описывающий курс страхования заявителя. В разделе 7 вы описываете периоды работы и страхования в Великобритании,
  • Подтверждение периода вклада9 - в случае людей, работающих в прошлом на островах, например, платежные ведомости, P60, P45 или NI Record Statement,
  • Подтверждение приобретения права на польскую пенсию по старости - это, как правило, трудовые или страховые свидетельства.

Помните!

Неполнота документов лишит вас возможности подать заявление на пенсию и начать процедуру в Управлении социального обеспечения Великобритании. Прежде чем перейти в ветку с формой, убедитесь, что у вас есть все необходимые подтверждения.

Стоит отметить, что пенсия, назначаемая Польским институтом социального страхования, не влияет на размер пособия в Великобритании и наоборот. Здесь действует принцип равного обращения со всеми гражданами ЕС.

Могу ли я получить польскую пенсию и продолжать работать в Великобритании?

Если вы все еще работаете в Великобритании, ваша пенсия в ZUS будет приостановлена ​​- польское законодательство не позволяет пенсионерам выходить на пенсию. Даже если вы приобретаете пенсионные права в Польше и продолжаете работать в Великобритании, ваше пособие будет приостановлено. Затем вы должны решить, что вам нужно больше10. Помните, что в Великобритании вы можете работать после достижения пенсионного возраста и начать собирать государственную пенсию без необходимости платить взносы в национальное страхование ,

Изменит ли Brexit что-нибудь о пенсиях для поляков в Великобритании? 11

Трудно однозначно судить, потому что мы не знаем точной процедуры выхода Великобритании из Европейского Союза. Однако вы можете подозревать, что чиновники будут разрабатывать решения, которые никак не повлияют на обычных людей. Трудно ожидать, что внезапно после Brexit все иностранцы, получившие пенсионные права в Великобритании, потеряют их. Это было бы иррационально и просто нечестно12.

Возможно, однако, будет необходимо подать отдельные пенсионные заявления в Польше и Великобритании. Также не известно, будет ли Великобритания чтить пожертвования из Польши. Эти вопросы в настоящее время остаются без ответа. Вот почему мы посвящаем это руководство людям, которые собираются подать заявление на пенсию из Великобритании, живущим на Висле.

Если вы, дорогой читатель, молодой человек, и вас оставили на пенсию на несколько десятков лет, помните об одном: все страны регулярно «составляют» свои пенсионные системы, потому что выплата пособий является для них слишком обременительным. Поэтому единственный разумный вариант - начать вкладывать деньги обратно в частные пенсии. Вы можете прочитать о вариантах, доступных в Великобритании в ЭТА статья.

Перевод английской пенсии в Польшу

Вы заканчиваете свою работу в Англии и планируете спокойно уйти на пенсию в Польше? Поздравляем! Помните, что благодаря EasySend вы быстро и бесплатно отправите накопленные к настоящему времени сбережения в Польшу. Каждая первая и каждая десятая передача FAST осуществляется совершенно бесплатно - кроме того, отличный курс! Проверьте, насколько это удобно - к счастью, время транспортировки накопленных в вашем кармане денег давно прошло, теперь такой перевод будет сделан очень просто, и деньги будут на вашем счете в тот же день. Проверьте почему EasySend стоит вашего доверия :

Другая информация о английских пенсиях для поляков

Здесь вы найдете все источники предоставленной информации - мы призываем вас углубить свои знания в этой теме. Если у вас есть вопросы по поводу выхода на пенсию на английском языке , напишите их в комментарии - наши специалисты постараются развеять все сомнения.

  1. https://www.gov.uk/new-state-pension
  2. http://www.zus.pl/swiadczenia/emerytury-i-renty-dla-osob-pracujacych/zamieszkalych-za-granica/zasady-przyznawania-emerytur-i-rent-dla-osob-pracujacych-w-panstwach- ЕС / ЕАСТ / правила правоохранительного-EU-координационно-выгода-пенсионные
  3. https://www.gov.uk/new-state-pension/living-and-working-overseas
  4. https://europa.eu/youreurope/citizens/work/retire-abroad/state-pensions-abroad/index_en.htm
  5. https://www.gov.uk/government/publications/your-new-state-pension-explained/your-state-pension-explained
  6. http://powroty.gov.pl/-/emerytura-8512
  7. http://www.zus.pl/eu/wzory-formularzy/emerytury-renty/przyznanie-emerytury/-/publisher/details/1/wniosek-emp/72569
  8. http://www.zus.pl/swiadczenia/emerytury-i-renty-dla-osob-pracujacych/zamieszkalych-za-granica/zasady-przyznawania-emerytur-i-rent-dla-osob-pracujacych-w-panstwach- ЕС / ЕАСТ / форма / - / издатель / подробность / 1 / информация о выполняющемся страховании лица застрахованных-е-ен-207 / е-207-RU
  9. https://www.gov.uk/government/publications/national-insurance-statement-of-national-insurance-contributions-ca3916
  10. http://www.zus.pl/swiadczenia/emerytury-i-renty-dla-osob-pracujacych/zamieszkalych-za-granica
  11. Библиотека Палаты Общин, Брексит и Государственные Пенсии, БРАФИНГ, Номер CBP-07894, 11 декабря 2017 г.
  12. https://www.pwc.co.uk/the-eu-referendum/what-brexit-means-for-pensions.html

html

Похожие

Украинцы могут вернуть уплаченные налоги: как получить налоговую скидку - новости экономики
... вернуть 18% подоходного налога, уплачивают в бюджет с официальной зарплаты. Получить налоговую скидку от фискальных служб можно в случае оплаты обучения, покупки жилья, выплат по ипотечному кредиту и взносов в частный пенсионный фонд. Как пишет " Сегодня ", Чтобы получить налоговую скидку, человек должен работать официально, поскольку налоговая
Львов как туристическая Мекка
... подготовке к Евро-2012 реформируют свое туристическое хозяйство, ориентируясь на европейских гостей"> Четыре украинские принимающие города в подготовке к Евро-2012 реформируют свое туристическое хозяйство, ориентируясь на европейских гостей. Новое лицо городов, современное обслуживание, создание положительного образа страны, введение единого проездного билета для облегчения передвижения евро туристов - все это должно обеспечить радостное пребывания болельщиков и вызвать желание приехать к нам
Картинные пиктограммы - NIEREGUL NOREGLERS - английский
Набор "неправильных глаголов" включает в себя 50 постоянных карточек, на которых были размещены 50 наиболее важных неправильных глаголов,
Как восстановить пароль антивируса NOD32
... для защиты Windows и данных от вирусов, вредоносных программ и других угроз безопасности. Smart Security включает в себя некоторые интересные функции, такие как противоугонная система для отслеживания вашего утерянного или украденного компьютера (присутствует в v6). Пользователи, которые судились с ESET Smart Security или NOD32 Antivirus для защиты своих компьютеров
Карта распространения грибов в Польше
На сайте grzybby.pl на основе отчетов самих собирателей приведена карта мест, где встречаются грибки. Из этой информации видно, что счастьем в этом случае обладают жители Померании. Новости из этого региона в основном положительные. Люди дают, сколько грибов они собирают за час, и, например, в Вейхерово-Повят около маяка Стило грибник достиг результата примерно 100 грибов в час. Коллекции в Косцежинских и Гданьских повятах были похожи, а некоторые достигли даже результата около 300 в час.
Как украсить детскую комнату и как сделать подростка? Несколько советов
... вгуст - месяц интенсивной подготовки к учебному году. В это время мы обычно покупаем необходимые школьные принадлежности, книги и уделяем особое внимание потребностям наших детей. В конце каникул дети также испытывают волнение, связанное с возвращением к стенам школы. Для некоторых из них это время радостного ожидания встречи с коллегами со скамейки, а некоторые из них с сожалением думают об окончании лаборатории. До наступления учебного года стоит подумать, готова ли к этому комната
Поляки по-прежнему любят бумажные экстракты
... получают ежемесячное письмо со списком операций по счету, хотя электронная выписка будет бесплатной. Банки борются с ленью ... экология Ковальский любит жаловаться на то, что банки будут его грызть, взимая различные, часто скрытые, сборы за ненужные продукты. Между тем, каждый месяц несколько миллионов клиентов финансовых учреждений платят за услугу, которую они могут получить бесплатно. Речь идет о выписке по банковскому счету. Закон требует от банков информировать владельца счета об
Когда супруги могут подать совместный ПИТ
Налоговое законодательство Польши предусматривает возможность совместного урегулирования доходов супругов, однако, после выполнения ряда условий. Совместное
Как дешево отправить компьютер или ноутбук курьером?
... для многих из нас компьютер является основным инструментом работы, а не просто развлечением. В значительной степени это зависит от нас, достигнет ли получатель в целости и сохранности. Как упаковать компьютер? Было бы идеально, если бы у нас была оригинальная коробка со всеми средствами защиты из пенополистирола. Если это не так, то мы должны иметь дело с упаковкой, которая идеально подходит для транспортировки компьютера или ноутбука. Однако, прежде чем упаковывать
Интернет-кредиты без полномочий - что это?
19/04/2019 | 6 минут чтение Вам нужны дополнительные средства, но у вас нет времени на долгосрочные банковские процедуры? Хорошим решением в этой ситуации являются онлайн-кредиты без сертификатов, предоставляемых небанковскими кредитными компаниями. Посмотрите, чем отличаются эти продукты.
Легальное пребывание иностранцев в Польше. Работа и образование.
... ваем уважение и соблюдение прав иностранцев в Польше"> Мы поддерживаем уважение и соблюдение прав иностранцев в Польше. Цель нашей помощи - обеспечить безопасное пребывание, легальную работу и доступ к образованию. Мы работаем быстро и рассматриваем каждую ситуацию индивидуально, принимая во внимание широкий спектр различных факторов, таких как происхождение иностранца, семейная ситуация и особенно незнание польского законодательства и языка. Предлагаемые нами решения основаны на польском

Комментарии

Как я могу получить кредиты онлайн без справок о доходах?
Как я могу получить кредиты онлайн без справок о доходах? Процедура предоставления кредита без справки о доходах через интернет не сложна. Чтобы получить финансирование в виде такой зарплаты, вы должны выполнить следующие условия: быть взрослым и иметь удостоверение личности - некоторые кредиты через Интернет без сертификатов можно получить, например, с 19 лет, другие с 20 и другие с 23 лет, иметь доступ к интернету, иметь активный мобильный телефон,
Как мы, обычные люди, можем самостоятельно предотвратить проблемы городских кошек?
Как мы, обычные люди, можем самостоятельно предотвратить проблемы городских кошек? В конце концов, обычные люди кормят городских кошек, обычные люди работают в организациях по защите животных - это может помочь всем и во многих отношениях. Лучше всего начинать с позитивного отношения, то есть пусть городские кошки будут жить мирно и безопасно рядом с нами. Нам не нужно кормить группу кошек каждый день, но мы можем помочь человеку, который делает это - купить или, по крайней мере, принести
Могу ли я попросить вас о небольшой услуге?
Могу ли я попросить вас о небольшой услуге? Блог супермаркета критически сообщает о торговле продуктами питания в Германии и выглядит независимым от крупных издателей. Доходы от спонсорства обеспечат базовый бизнес. Однако со временем стоимость проекта значительно возросла. Регулярная
Могут ли виноделы-фермеры использовать субсидии для сельскохозяйственного производства?
Могут ли виноделы-фермеры использовать субсидии для сельскохозяйственного производства? Могут ли они быть зарегистрированы в KRUS, или они должны пойти в более дорогой ZUS? - Физические лица, которые производят и продают собственное вино, могут оставаться фермерами. Это означает, что они могут использовать дополнительные платежи за сельскохозяйственное производство. Их можно зарегистрировать в KRUS, а не в гораздо более дорогих ZUS. Какова
Может ли кто-нибудь уничтожить эмблему Польши в своей комнате, сфотографировать, изменить их, а затем безнаказанно публиковать их как свое собственное художественное видение?
Может ли кто-нибудь уничтожить эмблему Польши в своей комнате, сфотографировать, изменить их, а затем безнаказанно публиковать их как свое собственное художественное видение? - спрашивает Редута Добрего по имени. Фонд объявляет, что будет жаловаться на решение о прекращении расследования на обложке Newsweek с изображением раздробленного гипсового орла в короне.
TNS Polska Research "Разделяют ли поляки картонные коробки для жидкой пищи?
Может ли кто-нибудь уничтожить эмблему Польши в своей комнате, сфотографировать, изменить их, а затем безнаказанно публиковать их как свое собственное художественное видение? - спрашивает Редута Добрего по имени. Фонд объявляет, что будет жаловаться на решение о прекращении расследования на обложке Newsweek с изображением раздробленного гипсового орла в короне.
Какие участки не требуют решения старости?
Какие участки не требуют решения старости? Старосте принимает решение, позволяющее исключить сельскохозяйственные угодья I-III классов из сельскохозяйственного производства. Тем не менее, условие для назначения участка для целей, отличных от сельскохозяйственных, в результате решения об условиях развития должны быть выполнены. Решения об исключении из производства не требуют: сельскохозяйственные угодья из минеральных почв, отнесенных
Вы должны рассматривать временной код как доход - момент расчета комиссии или выплаты на ваш банковский счет?
Вы должны рассматривать временной код как доход - момент расчета комиссии или выплаты на ваш банковский счет? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 г. Налоговое постановление (Законодательный вестник 2015
В качестве альтернативы, как насчет того, чтобы набраться смелости в желтом цвете 1980-х, который создаст солнечный акцент для пространства, как в прихожей выше?
В качестве альтернативы, как насчет того, чтобы набраться смелости в желтом цвете 1980-х, который создаст солнечный акцент для пространства, как в прихожей выше? Прочитайте больше:
Именно поэтому он заинтересовал меня и прочитал отзывы Амазонка Можете ли вы представить, как это происходит?
В качестве альтернативы, как насчет того, чтобы набраться смелости в желтом цвете 1980-х, который создаст солнечный акцент для пространства, как в прихожей выше? Прочитайте больше:
Как получить самую важную информацию о подрядчиках?
Как получить самую важную информацию о подрядчиках? Где проверить актуальность данных нашей компании? Как оценить формально-правовой статус участка, который мы хотим купить для компании? Мы можем найти много этой и другой информации в Интернете. Доступ к ним совершенно бесплатный. I. CEIDG , или Центральный реестр информации об экономической деятельности. 1. Адрес сайта

Как подать заявку на пенсию по старости из Великобритании, проживающей в Польше?
Могу ли я получить польскую пенсию и продолжать работать в Великобритании?
Изменит ли Brexit что-нибудь о пенсиях для поляков в Великобритании?
2. Что это значит?
Как подать заявку на пенсию по старости из Великобритании, проживающей в Польше?
Могу ли я получить польскую пенсию и продолжать работать в Великобритании?
Как украсить детскую комнату и как сделать подростка?
Как упаковать компьютер?
Минут чтение Вам нужны дополнительные средства, но у вас нет времени на долгосрочные банковские процедуры?
Как я могу получить кредиты онлайн без справок о доходах?