Реклама
Реклама
Реклама

Когда супруги могут подать совместный ПИТ

  1. Налогообложение доходов.
  2. Механизм совместной ямы

Налоговое законодательство Польши предусматривает возможность совместного урегулирования доходов супругов, однако, после выполнения ряда условий Налоговое законодательство Польши предусматривает возможность совместного урегулирования доходов супругов, однако, после выполнения ряда условий. Совместное урегулирование ямы зависит от семейного периода и формы налогообложения.

Брак и совместная собственность

Условие составления совместной налоговой декларации:

  • быть в браке в течение налогового года и
  • семейное имущество, продолжающееся в течение всего года.

По этим правилам молодожены смогут сделать совместную яму только после первой годовщины свадьбы. Совместная яма 2016 года не сможет разместить пару, состоящую в браке в 2016 году, даже 1 января. Требование оставаться в отношениях в течение целого года не будет выполнено. Чтобы воспользоваться льготным совместным налогообложением доходов на 2016 год, они должны будут вступить в брак не позднее 31 декабря 2015 года. В противном случае яма не будет погашена до 2017 года.

Пример 1: Анна и Матеуш поженились 1 января 2016 года. Совместное выставление счетов за 2016 год в их случае невозможно. Согласно толкованию Министерства финансов, в этом случае условие о заключении брака в течение всего 2016 года не выполняется. Совместный карьер не может быть подан до 2018 года, что соответствует налоговому году 2017.

Пример 2: Томаш и Вероника развелись. Постановление о расторжении брака было издано судом 30 декабря 2016 года. Возможно ли урегулировать подоходный налог с физических лиц за 2016 финансовый год в их случае? Они имеют такое право, если имеют совместную собственность и соответствуют остальным условиям, поскольку в свете положений Гражданского процессуального кодекса развод происходит, когда решение суда вступает в силу, поэтому к концу 2016 года, согласно закону, они все еще были женаты.

Право на совместное получение НДПИ также предоставляется вдовам или вдовцам, если они имели совместную собственность в своем налоговом году со своим супругом, который умер в течение года, если брак был заключен до начала налогового года. Совместная яма также может быть подана, когда смерть супруга произошла после налогового года, но до ямы с датой расчета.

Имущественное единство супругов должно продолжаться непрерывно в течение налогового года.

Как правило, собственность сообщества возникает в момент вступления в брак. Тем не менее, польское законодательство предусматривает возможность исключения или изменения собственности сообщества. Каждое, даже несколько дней, исключение из сообщества приведет к тому, что супруги не будут иметь права на совместное урегулирование подоходного налога. Восстановление общности в течение года не восстановит право на коллективный подоходный налог для данного налогового года. Это будет возможно только в следующем году, если в нем будет постоянно установлен закон.

С другой стороны, изменение объема общности, иными словами, ограничение или расширение ее, не влияет на возможность совместного налогообложения супругов.

Совместная яма супругов может быть легко решена с помощью программы PITax.pl Легкие налоги. Вы можете использовать его бесплатно (в некоммерческих целях). Он прост в использовании, безопасен и полезен при подсчете налоговых льгот. Доступно онлайн в любое время.

Налогообложение доходов.

Совместное урегулирование налога на доходы физических лиц возможно только в том случае, если супруги получают прибыль от налогообложения своего дохода на общих условиях в соответствии с налоговой шкалой, то есть они рассчитывают PIT 36 или PIT 37. Однако это невозможно, если один из супругов в финансовом году использовал налогообложение на основе других, т.е. :

  • «Единый налог» с фиксированной ставкой 19%,
  • единовременный налог на предпринимательскую деятельность
    • единовременная выплата из зарегистрированного дохода или
    • налоговая карта,
  • единовременный подоходный налог с доходов духовенства,
  • налог на тоннаж

Привилегия совместного представления ПИТ на 2016 год не теряется супругами, если они получали доход от:

  • сельскохозяйственная деятельность;
  • частная аренда (субаренда, аренда, субаренда или другие соглашения аналогичного характера), облагаемые единовременной суммой с зарегистрированного дохода (PIT 28),
  • Собственный капитал - показан в PIT-38
  • от платной продажи недвижимости - показано в ПИТ 39.

Механизм совместной ямы

Выполнив все вышеперечисленные условия, супруги могут подать совместную регистрацию. Форма PIT 36 или PIT 37 содержит личные данные и информацию о доходах, расходах, вычетах и ​​доходах обоих супругов. Распечатка содержит информацию о совместном расчете. Просто выберите соответствующий квадрат и сделайте подпись. Вам не нужно делать отдельные заявления для этой цели. Подпись обоих супругов не требуется. Когда один из супругов обращается в офис, он становится доверенным лицом другого.

В результате заявления, сделанного в совместном заявлении, супруги облагаются налогом совместно на сумму их дохода (после вычетов из дохода). Налог определяется в виде суммы двойного налога, рассчитанной из половины общего дохода супругов.

Совместное урегулирование налога на доходы физических лиц также возможно, если у одного из супругов в отчетном году не получен доход, подлежащий налогообложению по шкале. Вы также можете показать супруга с нулевым доходом в совместном заявлении.

Похожие

Раздел имущества супругов и Ямы
... доходов от отчуждения имущества после распоряжения имуществом мавреев или смерти одного из них. Однако в искусстве 10 параграф 1 балл 8 лит. а) -с) выше Акт о доходах, с учетом пункта 2, хорошая утилизация: а) недвижимость или ее части и участие в недвижимости, б) остаточное право на совместное проживание или жилые помещения и право на отдельный дом в жилом отделении, c) право бессрочного пользования землей - если продажа не осуществляется при
Душ / дома в Словении / когда реклама очень неправильно
Недавно мы были засыпаны рекламой Tush . Их главная «точка» в том, что Туш является родиной Словении, и это является предметом полной рекламной кампании . Рекламные щиты, телевизионная реклама, видео на Facebook и тому подобное. Только для словенцев известно, что у Tus есть отечественная продукция. Это действительно имеет значение для кого-либо вообще? Действительно ли словенцы покупают словенские продукты или мы выбираем более дешевые?
Украинцы могут вернуть уплаченные налоги: как получить налоговую скидку - новости экономики
Украинцы могут вернуть 18% подоходного налога, уплачивают в бюджет с официальной зарплаты. Получить налоговую скидку от фискальных служб можно в случае оплаты обучения, покупки жилья, выплат по ипотечному кредиту и взносов в частный пенсионный фонд. Как пишет " Сегодня ", Чтобы получить налоговую скидку, человек должен работать официально,
У вас родился ребенок. Когда и что нужно сделать для ее регистрации?
Когда, где и как зарегистрировать ребенка? Новоиспеченным родителям, как правило, в последнюю очередь хочется думать о формальностях. Однако, приходится. На сегодняшний день в народе часто употребляется слово «прописка», которое формально заменяет понятие «регистрации», однако, сразу хочу проинформировать, что с 2001 года институт прописки ликвидирован, а есть понятие «регистрация». В течение месяца после появления на свет ребенка необходимо зарегистрировать
Расширение дома - что вы должны знать?
Во введении следует отметить, что расширение - это операция, которую нелегко определить, а сфера ее применения - совершенно отдельный вопрос. Люди, у которых есть старое здание, обычно думают о расширении, и они хотят, чтобы оно было увеличено и модернизировано. С другой стороны, есть также инвесторы, которые планируют расширить его в будущем, построив новое здание. Что такое расширение дома? Расширение - это операция, к которой можно подходить аналогично строительству дома.
Разделение общей собственности - как это выглядит на практике?
Распад семьи, как правило, крайне травмирующий опыт. К сожалению, развод не является началом судебных процессов. Его естественным следствием является также разбирательство, касающееся разделения собственности. Как это выглядит на практике, и каковы способы осуществления разделения собственности? Имущество
Конкуренция за MacBook Pro? Встречайте Lenovo ThinkPad X1 Extreme
Когда мы ищем оборудование из самого высокого ценового диапазона, чаще всего мы склоняемся к MacBook Pro или Dell XPS 15. Сейчас его пытаются выбросить в сад с Lenovo ThinkPad X1 Extreme. Премьера новейшего Macbooks Pro Процессоры Intel Coffee Lake показали, что с точки зрения цен для Apple «небо - это предел» - самые дорогие модели этого ноутбука стоят более 30 тысяч злотых, но вы также должны помнить,
Проект готов и проект здания
Готовый проект должен соответствовать определенным условиям, чтобы стать
Новое заявление-расчет - бланк
В 2019 году действует заявление-расчет больничных и отдельных выплат пострадавшим на производстве, форма которой изменили с 1 октября 2018 года. Пользуйтесь действующей форме заявления-расчета! Содержание статьи: Исполнительная дирекция Фонда социального страхования Украины длительное время работала над совершенствованием порядка финансирования страхователей для предоставления
Английская пенсия для поляков в 2019 году
Поляки, работающие в Великобритании, могут по закону получать пенсию по английскому языку. Познакомьтесь с действующими правилами и узнайте, как уладить все формальности. Английская пенсия для поляков вовсе недостижима - посмотрите, как ее получить! Тема пенсий чрезвычайно важна, поэтому, чтобы улучшить читаемость статьи, в самом конце мы добавили список полезных ссылок на правительственные сайты. Вы также должны нажать на подчеркнутые фразы, поскольку
Когда неудача аукциона выкупа?
Центральная часть процедуры взыскания - это дата аукциона, в течение которой вы, как участник торгов, можете сделать предложение о покупке недвижимости по выгодной цене. Первая причина, по которой взыскание может потерпеть неудачу, заключается в том, что на дату аукциона не было подано ни одной заявки. Кроме того, выкупа может потерпеть неудачу или преждевременно прекратить, если поданные заявки не

Комментарии

Когда готовый проект становится строительным проектом?
Когда готовый проект становится строительным проектом? Такой проект не может быть подан в офис вместе с заявкой на разрешение на строительство потому что это еще не архитектурно-строительный проект. Это станет только тогда, когда уполномоченное лицо адаптирует его к условиям, вытекающим из местный план
Таким образом, лимитный ордер используется, когда вы задаете себе вопросы: сколько я готов заплатить за акцию (купить) и сколько я хочу получить (хотя бы) за свои акции?
Таким образом, лимитный ордер используется, когда вы задаете себе вопросы: сколько я готов заплатить за акцию (купить) и сколько я хочу получить (хотя бы) за свои акции? Заказ не будет выполнен, пока указанные пределы цены не будут достигнуты или нарушены. Инструмент эффективен, если вы имеете в виду конкретную цену, но она не была достигнута во время заказа. Поскольку у вас не всегда есть время посмотреть на колебания рынка, вы сами устанавливаете лимит, при котором ваш ордер будет исполняться
Неужели в Житомире нет местных компаний, которые могут провести аукцион?
Неужели в Житомире нет местных компаний, которые могут провести аукцион? Мы уже помним и львовскую фирму, которая бралась за три месяца положить тротуарную плитку в центре города, и о львовском «газетного специалиста», который за миллион бюджетных гривен обещал реформировать коммунальную газету и сделать ее прибыльной. Чем все заканчивалось, все помнят. Неужели будет новая фантастическая история, они абсолютно случайным образом получили такой заказ? ЧП «Фирма« СОМГИЗ »не является
Когда вы можете перейти в расширенную часть дома?
Когда вы можете перейти в расширенную часть дома? Вы можете войти в добавленную часть дома через 21 день после уведомления строительного инспектора о завершение строительства , Соответствующее уведомление должно сопровождаться оригинальным строительным журналом, заявлением руководителя строительства
Когда можно построить дом на сельскохозяйственном участке?
Когда можно построить дом на сельскохозяйственном участке? Проверьте, прежде чем купить участок Когда мы находим сюжет мечты, стоит помнить, что внимание должно быть уделено
Когда премьера?
Когда премьера? Это будет не очень дорого ... Неизвестно, когда Lenovo ThinkPad X1 Extreme дебютирует на рынке - вероятной датой презентации этого ноутбука станет IFA 2018 в Берлине, которая состоится в конце августа и начале сентября. Цены на эту модель должны начинаться с 2000 евро , а топовые конфигурации, вероятно, будут стоить даже 4000 евро. Так что это не будет дешево, но это, наконец, полка премиум-класса. источник:
Вопрос к «Полтаваоблэнерго»: если были такие малые показатели счетчиков, почему вы не задали этот вопрос раньше, в ноябре, декабре, январе - в холодные месяцы, когда шло отопления?
Вопрос к «Полтаваоблэнерго»: если были такие малые показатели счетчиков, почему вы не задали этот вопрос раньше, в ноябре, декабре, январе - в холодные месяцы, когда шло отопления? А когда стало тепло - тогда они удивились, что такой большой дом, а показатели не такие, как надо! - громко возмущалась Оксана Полищук. С учетом субсидии ее семье выставили дополнительный счет за 4-комнатную квартиру на сумму 3600 гривен. Жители пошли к мэру, готовы идти и в суд
Когда, где и как зарегистрировать ребенка?
Когда, где и как зарегистрировать ребенка? Новоиспеченным родителям, как правило, в последнюю очередь хочется думать о формальностях. Однако, приходится. На сегодняшний день в народе часто употребляется слово «прописка», которое формально заменяет понятие «регистрации», однако, сразу хочу проинформировать, что с 2001 года институт прописки ликвидирован, а есть понятие «регистрация». В течение месяца после появления на свет ребенка необходимо зарегистрировать
Могут ли варшавские городские кошки «как-то управлять», всегда ли им нужна наша помощь?
Могут ли варшавские городские кошки «как-то управлять», всегда ли им нужна наша помощь? Городские кошки - это не дикие животные, обитающие в лесу. Им всегда нужна человеческая помощь и доброта, особенно зимой. Зима - очень трудное время для кошек из-за температуры - когда нам холодно, мы идем домой, чтобы согреться, приготовить горячий чай и съесть что-нибудь питательное. Кошки не имеют таких возможностей. Вот почему им так нужна помощь: кормление калорической кармой, обеспечение
Они не могут найти стратегического покупателя, но они Только средства - это те, кто интересуется душем , Что делать, если лучшее предложение дает фонд из Китая?
Могут ли варшавские городские кошки «как-то управлять», всегда ли им нужна наша помощь? Городские кошки - это не дикие животные, обитающие в лесу. Им всегда нужна человеческая помощь и доброта, особенно зимой. Зима - очень трудное время для кошек из-за температуры - когда нам холодно, мы идем домой, чтобы согреться, приготовить горячий чай и съесть что-нибудь питательное. Кошки не имеют таких возможностей. Вот почему им так нужна помощь: кормление калорической кармой, обеспечение
Могут ли виноделы-фермеры использовать субсидии для сельскохозяйственного производства?
Могут ли виноделы-фермеры использовать субсидии для сельскохозяйственного производства? Могут ли они быть зарегистрированы в KRUS, или они должны пойти в более дорогой ZUS? - Физические лица, которые производят и продают собственное вино, могут оставаться фермерами. Это означает, что они могут использовать дополнительные платежи за сельскохозяйственное производство. Их можно зарегистрировать в KRUS, а не в гораздо более дорогих ZUS. Какова

Возможно ли урегулировать подоходный налог с физических лиц за 2016 финансовый год в их случае?
Это действительно имеет значение для кого-либо вообще?
Действительно ли словенцы покупают словенские продукты или мы выбираем более дешевые?
Когда и что нужно сделать для ее регистрации?
Когда, где и как зарегистрировать ребенка?
Что такое расширение дома?
Разделение общей собственности - как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике, и каковы способы осуществления разделения собственности?
Когда готовый проект становится строительным проектом?
Таким образом, лимитный ордер используется, когда вы задаете себе вопросы: сколько я готов заплатить за акцию (купить) и сколько я хочу получить (хотя бы) за свои акции?