Реклама
Реклама
Реклама

Производство виноградного вина - дополнительный доход

  1. Может ли фермер начать производство виноградного вина, не вступая в бизнес и записи CEIDG?
  2. Могут ли виноделы-фермеры использовать субсидии для сельскохозяйственного производства? Могут ли они...
  3. Какова процедура регистрации производства виноградного вина, его розлива и продажи в Польше?
  4. Это много мероприятий. Кажется, процесс регистрации очень обременительный. Сколько времени нужно...
  5. Каковы затраты на производство виноградного вина в Польше?
  6. Сколько времени вам нужно от создания виноградника для продажи первой бутылки?
  7. Стоит ли предпринимать такие действия? Выгодно ли производство виноградного вина?
  8. Пожалуйста, помните, какие правила регулируют вышеупомянутую проблему производства виноградного вина?
  9. Дополнительный доход от производства виноградного вина

Собственное производство виноградного вина - хороший способ получить дополнительный доход на ферме. Это не очень рискованно, если это составляет дополнительное производство и дополнительный доход на ферме. О том, как начать производство и продажу вина из собственного виноградника, запустить ферму, - рассказывает эксперт и производитель вина.

Вместе с Дариушем Росолом, заместителем председателя Ассоциации производителей подкарпатских вин, производителем виноградного вина со своего собственного виноградника площадью 2,2 га "Пшеворские виноградники" в Пшеворске, единственным польским производителем массового вина для агрофакта является Ева Плоплис.

Может ли фермер начать производство виноградного вина, не вступая в бизнес и записи CEIDG?

Собственное производство виноградного вина - хороший способ получить дополнительный доход на ферме

Дариуш Росол, вице-президент Подкарпатского винного общества, производитель виноградного вина, владелец виноградника "Пшеворские виноградники", единственный производитель массового вина в Польше

Да. Фермерам не нужно регистрироваться в централизованных записях и информации об экономической деятельности, если они не производят более 100 гектолитров, то есть 10 000. литров, вино из винограда из собственных культур.

Закон от 12 мая 2011 года с внесенными в него поправками о продукте и розливе винных продуктов, торговле этими продуктами и организации винного рынка определяет правила производства и розлива. С 2011 года он разрешает продажу виноградного вина, произведенного физическим лицом, в том числе фермером, без необходимости вести бизнес и записи CEIDG.

Могут ли виноделы-фермеры использовать субсидии для сельскохозяйственного производства? Могут ли они быть зарегистрированы в KRUS, или они должны пойти в более дорогой ZUS?

- Физические лица, которые производят и продают собственное вино, могут оставаться фермерами. Это означает, что они могут использовать дополнительные платежи за сельскохозяйственное производство. Их можно зарегистрировать в KRUS, а не в гораздо более дорогих ZUS.

Какова процедура регистрации производства виноградного вина, его розлива и продажи в Польше?

- Фермер, то есть физическое лицо, управляющее отдельной фермой, владеющей сельскохозяйственными угодьями и номером фермы, присвоенным в районном офисе ARMA, должен начать процедуру регистрации производства, розлива и продажи вина в следующем порядке:

  • 1. Агентство сельскохозяйственного рынка - до 15 июля данного года, когда мы хотим начать производство вина для продажи,
  • 2. Статистическое управление - после получения решения от KOWR - бывший ARR,
  • 3. Налоговая служба - после получения номера REGON из Статистического управления,
  • 4. Таможня - после регистрации в налоговой инспекции,
  • 5. Проверка товарного качества сельскохозяйственной и пищевой продукции - до 15 августа данного года (возможность сбора урожая и сертификации сорта),
  • 6. KOWR-old ARR - подача деклараций - до 31 августа,
  • 7. САНЕПИД - «Запись в реестре учреждений, подлежащих официальному контролю», перед подачей заявления в Коммуна на получение лицензии на продажу алкоголя, так называемая «концессия»,
  • 8. Муниципально-городской офис - после получения записи от SANEPID,
  • 9. Таможня - август - после получения подтверждения регистрации AKC-R и уступок,
  • 10. Таможня - официальная проверка,
  • 11. Таможня - начальный спрос на бандероли,
  • 12. Налоговая инспекция - фискализация кассового аппарата.

Это много мероприятий. Кажется, процесс регистрации очень обременительный. Сколько времени нужно для регистрации производства виноградного вина? Я имею в виду процедуру регистрации, упомянутую выше.

Люди, которые производят и продают собственное вино, могут оставаться фермерами.

- К сожалению, возможность продажи вина из собственного урожая не освобождает будущего производителя от необходимости выполнять вышеуказанные действия. В частности, требуется много времени, чтобы сообщать и отслеживать сроки отдельных действий. Процесс регистрации с точки 1-10 должны начинаться не позднее 15 июля и заканчиваться до запланированного сбора урожая, т. Е. До добавления дрожжей для брожения в обстановку, которая подлежит надзору со стороны налоговой инспекции. Начальное требование к полосе всегда состоит из 31.10. Фискализация кассового аппарата может быть отложена до начала продажи, то есть весной, когда некоторые вина будут готовы к выходу на рынок.

Каковы затраты на производство виноградного вина в Польше?

- Производство виноградных вин в Польше обременено многими издержками, включая налоги. Например, я приведу только приблизительные годовые расходы: НДС 23%, акцизный сбор 1,58 зл / литр вина, разбрызгивание удобрений около 5 тысяч. Зл / 1 га, пробка от 0,5 - 1,5 зл / 1 бутылка. Обращаем ваше внимание, что здесь я не указываю стоимость своей работы.

Обращаем ваше внимание, что здесь я не указываю стоимость своей работы

Ориентировочная годовая стоимость производства вина в Польше.

Сколько времени вам нужно от создания виноградника для продажи первой бутылки?

- Первые три года - время формирования куста и ухода за молодым виноградником. С четвертого года вы можете принять начало плодоношения на винограднике. Следует помнить, что в некоторых случаях это время может быть короче или дольше на 1 год. Следующий год - это созревание вина, конечно, за год до сбора урожая процедура регистрации производства должна быть завершена. Подводя итог, мы будем ждать первой прибыли примерно через 4-5 лет после посадки виноградника.

Стоит ли предпринимать такие действия? Выгодно ли производство виноградного вина?

- Винодельня в Польше имеет высокий финансовый риск и поэтому должна быть хорошо продумана. Это занятие рекомендуется людям настойчивым и страстным, которые измеряют не всю прибыль в злотых, а удовлетворение от вина, сделанного вручную.

Если производство виноградного вина является дополнительным занятием и у вас есть дополнительный доход от других видов деятельности, риск не так высок. Я, исходя из собственного опыта и, несмотря на страшный сезон 2017 года, я бы не обменял свою работу на винограднике на какую-либо другую.

Пожалуйста, помните, какие правила регулируют вышеупомянутую проблему производства виноградного вина?

- Правовая основа:

- Правовая основа:

Фермерам не нужно регистрироваться в централизованных записях и информации об экономической деятельности, если они не производят более 10 000. я вино

  • Статья 17, пункт 3 Закона от 12 мая 2011 года о производстве и розливе винных продуктов, торговле этими продуктами и организации винного рынка;
  • Статья 96 Закона от 26 октября 1982 года о воспитании в трезвости и борьбе с алкоголизмом;
  • Статья 3 Закона от 2 июля 2004 года о свободе экономической деятельности.
  • Статья 47 Закона об акцизах с 2008 года

Это только более важные национальные правовые положения. Для этого используются правила ЕС, определяющие производство виноградных вин и сельскохозяйственных культур.

Поправка к «винному» акту Дз. У. 2014 г. 23 - Закон от 22 ноября 2013 года разрешает производство сидра и перри, а также меда из собственной пасеки, но это исследование будет касаться, в частности, виноградных вин.

Спасибо за интервью.

Вместе с Дариушем Росолом, вице-президентом Подкарпатской ассоциации виноделов, производителем виноградного вина со своего собственного виноградника площадью 2,2 га в Пшеворске, в то же время Ева Плоплис была единственным польским производителем массового вина для агрофакта.

Дополнительный доход от производства виноградного вина

2,2 га виноградника "Пшеворск Винница" в Пшеворске

1/10

Похожие

Индивидуальные регистрации
Уже почти пять лет на польских дорогах можно увидеть автомобили из т.н. индивидуальные регистрации. Однако это мнение встречается редко, потому что индивидуализм стоит, а иногда и смущает. С мая 2000 года, то есть с момента замены черных досок, водители могут заказывать индивидуальные регистрации. Чаще всего их можно найти на служебных автомобилях или в более высоком классе - возможно, потому, что табличка с именем или псевдонимом
Office 2013 для Office 2010. Не стоит обновлять.
Microsoft недавно показывает, как позаботиться о клиенте. Доказательством этого является прежде всего обновление Windows 7 на окна в восьмом варианте всего за 69 злотых. Аналогичная акция распространяется также на людей, которые приобрели последний пакет
Карта распространения грибов в Польше
На сайте grzybby.pl на основе отчетов самих собирателей приведена карта мест, где встречаются грибки. Из этой информации видно, что счастьем в этом случае обладают жители Померании. Новости из этого региона в основном положительные. Люди дают, сколько грибов они собирают за час, и, например, в Вейхерово-Повят около маяка Стило грибник достиг результата примерно 100 грибов в час. Коллекции в Косцежинских и Гданьских повятах были похожи, а некоторые достигли даже результата около 300 в час.
Регламент интернет-магазина
... ли написаны вами, поэтому покупатели все чаще читают правила магазинов. И очень хорошо! Все больше и больше на рынке электронной коммерции. Я начинаю серию записей в теме электронной коммерции. Это будут статьи для людей, которые открывают и управляют интернет-магазином. Правила интернет-магазина уходят на первый огонь. Также прочитайте: Когда я захотел купить телефон, я нашел в Интернете магазин, который явно конкурировал
Налоги 2017. Новые правила, касающиеся безналоговой суммы
С 1 января 2017 года в статью были внесены изменения. 27 параграф 1 Закона о яме. Налоговые пороги остаются неизменными. Она изменяется как сумма, уменьшающая налог, но ее сумма больше не велика, и она доступна любому налогоплательщику, чей доход облагается налогом в соответствии со шкалой.
Конкуренция за MacBook Pro? Встречайте Lenovo ThinkPad X1 Extreme
Когда мы ищем оборудование из самого высокого ценового диапазона, чаще всего мы склоняемся к MacBook Pro или Dell XPS 15. Сейчас его пытаются выбросить в сад с Lenovo ThinkPad X1 Extreme. Премьера новейшего Macbooks Pro Процессоры Intel Coffee Lake показали, что с точки зрения цен для Apple «небо - это предел» - самые дорогие модели этого ноутбука стоят более 30 тысяч злотых, но вы также должны помнить,
Заявление о налоговой социальной льготе: нужно регистрировать
Законодательство не содержит конкретного требования по регистрации заявлений о применении налоговой социальной льготы. Впрочем, считаем, что регистрация таких документов является целесообразной. Назначение регистрации - подтвердить факт создания или получения документа учреждением. Служебный документ - официально зарегистрированный службой делопроизводства или соответствующим образом заверенный документ, полученный или созданный учреждением в процессе ее деятельности и
Разделение общей собственности - как это выглядит на практике?
Распад семьи, как правило, крайне травмирующий опыт. К сожалению, развод не является началом судебных процессов. Его естественным следствием является также разбирательство, касающееся разделения собственности. Как это выглядит на практике, и каковы способы осуществления разделения собственности? Имущество
Легальное пребывание иностранцев в Польше. Работа и образование.
... личных факторов, таких как происхождение иностранца, семейная ситуация и особенно незнание польского законодательства и языка. Предлагаемые нами решения основаны на польском законодательстве и международном праве. Наши консультационные услуги предоставляются иностранцам в объеме: 1. Пересечение границы и пребывание на территории Республики Польша на законных основаниях относится к: подать заявление на визу и дальнейшее
Душ / дома в Словении / когда реклама очень неправильно
Недавно мы были засыпаны рекламой Tush . Их главная «точка» в том, что Туш является родиной Словении, и это является предметом полной рекламной кампании . Рекламные щиты, телевизионная реклама, видео на Facebook и тому подобное. Только для словенцев известно, что у Tus есть отечественная продукция. Это действительно имеет значение для кого-либо вообще? Действительно ли словенцы покупают словенские продукты или мы выбираем более дешевые?
Что должна и чего не должна делать ЖЭУ?
Требуйте перерасчета квартплаты ... за тараканов в подвале Уже в августе киевляне заплатят за квартиру по повышенным тарифам. Объявляя о повышении, власти столицы обещали повысить качество обслуживания домов и придомовых территорий. «Столичные коммунальные жилищно-эксплуатационные участки должны в недельный срок навести порядок в подвальных помещениях, где находятся тепловые пункты, счетчики и другое оборудование. Также ЖЭКи должны немедленно

Комментарии

Они не могут найти стратегического покупателя, но они Только средства - это те, кто интересуется душем , Что делать, если лучшее предложение дает фонд из Китая?
Выгодно ли производство виноградного вина? - Винодельня в Польше имеет высокий финансовый риск и поэтому должна быть хорошо продумана. Это занятие рекомендуется людям настойчивым и страстным, которые измеряют не всю прибыль в злотых, а удовлетворение от вина, сделанного вручную. Если производство виноградного вина является дополнительным занятием и у вас есть дополнительный доход от других видов деятельности, риск не так высок. Я, исходя из собственного опыта
Поэтому мы и задумались - может, это не банальная безграмотность, а ненавязчивая такая демонстрация уважения к действующему правительству?
Поэтому мы и задумались - может, это не банальная безграмотность, а ненавязчивая такая демонстрация уважения к действующему правительству? И лично к премьер-министру Украины? Ведь украинский премьер господин Азаров предпочитает говорить не украинский, а специфическим суржике. Его «кровосиси» и «попередники» пошли в народ и побили все рекорды популярности по индексу цитирования. Премьерские «кровосиси» легко затмили президентские «курасаны с маком и повидлом» и Анну Ахметову. Потому отличить
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены?
Кто может получить, какие условия должны быть выполнены и какие документы должны быть представлены? На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах? Лизинг или аренда
Или, может быть, стоит проинформировать муниципальную охрану, кто поймает преступника и поедет в приют?
Или, может быть, стоит проинформировать муниципальную охрану, кто поймает преступника и поедет в приют? Если мы увидим укрощенного кота, который увидит, что у него не все в порядке, помогите питомцу. Лучше всего взять такого кота домой и проверить, пропал ли кто-то или как так называемый. временный дом, ищите кота для нового дома. Это лучшее для кошки, но мы понимаем, что не все решат - тогда стоит обратиться за помощью к волонтерам организации, выступающей за животных. Взятие кошки
Может быть, это можно сделать легально?
Может быть, это можно сделать легально? Контракт, который лежал в ящике и ни для чего не был нужен, ложится на стол. Клиент и фотограф вместо сотрудничающих сторон становятся оппонентами. И только тогда выясняется, насколько важен этот контракт и насколько он важен. Может быть, контракт очень расплывчатый и дает мне (клиенту) большую свободу маневра? Или, может быть, он содержит так много деталей, что он (фотограф) определенно не соответствует всем условиям? Ба, а может контракт был только
Может быть, его нужно обновить или полностью обновить?
Может быть, его нужно обновить или полностью обновить? Галерея интерьеров Domar подготовила несколько советов, чтобы узнать, как обустроить комнату для ребенка и подростка, чтобы выполнять их наиболее важные функции и в то же время наслаждаться глазами взрослых и детей.
«Хорошо упаковано, прикреплено приятно, бесплатно, не к чему придраться», «Отличная упаковка, я доволен», «Шоппинг красиво подготовлен, отличное качество» - вы прекрасно знаете похожие записи, верно?
«Хорошо упаковано, прикреплено приятно, бесплатно, не к чему придраться», «Отличная упаковка, я доволен», «Шоппинг красиво подготовлен, отличное качество» - вы прекрасно знаете похожие записи, верно? Они часто появляются в комментариях к сетевым покупкам, в которых пользователи делают акцент на контакте с продавцом, времени доставки и его упаковке. В следующих примерах мы покажем вам, почему вы должны обратиться к последнему больше. Магазин хорошо упакован - эта формулировка в индустрии электронной
Что стоит знать об этом, какие условия должны быть выполнены для подписания контракта и требуется ли собственный вклад?
Что стоит знать об этом, какие условия должны быть выполнены для подписания контракта и требуется ли собственный вклад? Вы найдете ответы в этой статье. Мы представляем руководство для будущего лизингополучателя - все, что нужно знать о лизинге. Если вы хотите сравнить предложения по лизингу, заполните эту форму.
Вам нужно что-то еще?
Вам нужно что-то еще? Это так же хорошо о гудении. Вы можете видеть это только на однородных поверхностях во время ночных сцен. К сожалению, детали исчезают, но опять же - даже на экране Full HD качество остается хорошим. У камеры, однако, есть проблемы с работой под резким солнцем. Часто на снимках появляются красочные рамки, которые никак нельзя удалить. Второе возражение состоит в том, что когда в небе будут облака, некоторые из них будут сожжены. Это, к сожалению,
А что, если никому не сообщалось о подозрении, а уголовное производство есть?
А что, если никому не сообщалось о подозрении, а уголовное производство есть? Права и обязанности заключенных в СИЗО Это так называемые «факту» дела, по которым проводятся следственные действия бессрочно, то есть сроки ст. 291 УПК
Есть ли здесь кто-нибудь, кому нужно обновить Office?
Есть ли здесь кто-нибудь, кому нужно обновить Office?

Может ли фермер начать производство виноградного вина, не вступая в бизнес и записи CEIDG?
Могут ли виноделы-фермеры использовать субсидии для сельскохозяйственного производства?
Какова процедура регистрации производства виноградного вина, его розлива и продажи в Польше?
Каковы затраты на производство виноградного вина в Польше?
Сколько времени вам нужно от создания виноградника для продажи первой бутылки?
Стоит ли предпринимать такие действия?
Выгодно ли производство виноградного вина?
Пожалуйста, помните, какие правила регулируют вышеупомянутую проблему производства виноградного вина?
Может ли фермер начать производство виноградного вина, не вступая в бизнес и записи CEIDG?
Могут ли виноделы-фермеры использовать субсидии для сельскохозяйственного производства?