Реклама
Реклама
Реклама

У США на руках "Уловка-22 легализации марихуаны"

  1. Два шага вперед ... два шага назад
  2. США столкнутся с одной чертой Catch-22, если они когда-либо попытаются легализовать сорняки
  3. Статьи по Теме

Импульс марихуаны в последнее время практически невозможно остановить. На нашем севере Канада готовится легализовать каннабис для отдыха 17 октября, став первой промышленно развитой страной в мире, сделавшей это. Если законно разрешать покупку и потребление для взрослых, то канадская легальная индустрия сорняков может приносить более 5 миллиардов долларов годового объема продаж.

На юге Мексики легализовали медицинскую марихуану в июне 2017 года. В то время как медицинский сорняк - это не то же самое, что горшок для отдыха, он по-прежнему является новым средством получения высокой прибыли от компаний, работающих в этой отрасли.

В то время как медицинский сорняк - это не то же самое, что горшок для отдыха, он по-прежнему является новым средством получения высокой прибыли от компаний, работающих в этой отрасли

Источник изображения: Getty Images.

Два шага вперед ... два шага назад

Тогда есть Соединенные Штаты. В пределах США 30 штатов дали зеленый свет медицинской марихуане, включая Республиканский штат Оклахома , Республиканцы традиционно гораздо более негативно относятся к каннабису, чем демократы или независимые люди. Национальный опрос Gallup, проведенный в октябре 2017 года, также показал, что рекордные 64% американцев поддерживают идею легализации. Может показаться, что Соединенные Штаты движутся к легализации, но это не так.

На федеральном уровне марихуана остается наркотиком Списка I. По определению это означает, что он полностью незаконен, подвержен злоупотреблениям и не имеет признанных медицинских льгот. Несмотря на растущую динамику легализации на уровне штатов, федеральное правительство практически не предпринимало никаких движений в отношении сорняков. Единственное исключение состоит в том, что федеральное правительство увеличит утвержденное производство медицинской марихуаны в 2019 году для медицинских исследовательских целей.

Как вы можете себе представить, каннабис остается наркотиком Списка I не оптимально для промышленности , несмотря на одобрения государственного уровня. Например, компании по производству марихуаны испытывают трудности с получением доступа к основным банковским услугам, таким как кредиты, кредитные линии и даже чековые счета. Отсутствие легкого доступа к капиталу может сделать невероятно сложным расширение бизнеса.

Другая важная проблема - Раздел 280E Налогового кодекса США. Этот компонент налогового кодекса, которому более трех десятилетий, является тем, что стоит за тем, что станет основным уловом-22, если федеральное правительство когда-либо уступит воле американской общественности и рассмотрит вопрос о легализации.

Источник изображения: Getty Images.

Trending

США столкнутся с одной чертой Catch-22, если они когда-либо попытаются легализовать сорняки

Раздел 280E налогового кодекса США был введен в 1982 году после судебного разбирательства в 1981 году осужденного торговца кокаином, который отстаивал свое право на обычные деловые вычеты по федеральным подоходным налогам. Короче говоря, 280E запрещает компаниям, которые продают вещества Списка I или II, принимать обычные вычеты по корпоративному подоходному налогу, за исключением стоимости товаров. Без этих дополнительных вычетов прибыльные американские банки могут рассчитывать на эффективную ставку налога от 70% до 90%, что не очень способствует росту.

Вот где все становится сложнее. Несмотря на то, что они являются незаконными на федеральном уровне, у федерального правительства нет проблем с взиманием подоходного налога с компаний по производству марихуаны на уровне штата. Дело в том, что никакие вычеты не могут быть взяты компаниями, продающими горшок гарантирует, что федеральное правительство получает хорошую сумму доходов от корпоративного подоходного налога каждый год.

Однако, если федеральное правительство уберет марихуану как контролируемое вещество, оно больше не будет подвергаться воздействию 280E. Таким образом, если предприятиям марихуаны было разрешено делать обычные бизнес-вычеты, по оценкам федерального правительства потеряет около 5 миллиардов долларов дохода в течение следующего десятилетия, а федеральное правительство по-прежнему испытывает огромный годовой дефицит бюджета, сокращение доходов не совсем оптимально. Таким образом, с одной стороны, федеральное правительство не имеет финансовых стимулов, чтобы изменить то, что происходит сейчас.

Таким образом, с одной стороны, федеральное правительство не имеет финансовых стимулов, чтобы изменить то, что происходит сейчас

Источник изображения: Getty Images.

Но давайте предположим, гипотетически, что федеральное правительство хотело бы пойти на компромисс с каннабисом с более высокой налоговой ставкой. Если Конгресс сможет быть уверен, что доходы не сократятся или, что еще лучше, увеличатся, то они, вероятно, с большей вероятностью дадут зеленый свет законопроекту о легализации.

Теперь вот проблема: США (и любой другой рынок марихуаны в этом отношении) конкурируют с очень большим черным рынком, на который в 2016 году приходилось более 85% совокупных продаж сорняков по всей Северной Америке. У черного рынка практически нет накладных расходов. , поскольку он не должен платить корпоративный подоходный налог, арендную плату за кирпичную кладку или разрешение на покупку культивирования и / или продажу. Это означает, что черный рынок может подорвать легальные каналы по цене с самого начала. Если налоги, связанные с продажей каннабиса, или корпоративная структура подоходного налога, будут отменены, чтобы привлечь больше денег федеральному правительству, это может негативно повлиять на продажи по законным каналам и подтолкнуть их обратно на черный рынок.

Это будет проблемой в Канаде , который внедряет разумно низкую ставку акцизного налога на продажи сорняков в рекреационных целях - около 10%. Даже при том, что Канада пытается искоренить черный рынок, удерживая низкую ставку налога с продаж - сравнительно, продажи алкоголя в Канаде идут с пенистой ставкой акцизного налога от 50% до 80% - черный рынок все еще может легко подорвать легальные каналы , Неясно, насколько эффективной окажется стратегия Канады.

Источник изображения: Getty Images.

Статьи по Теме

Много стимулов для легализации

Ясно, что есть много основных препятствий для прохождения, если США когда-либо попытаются легализоваться. Независимо от того, что он делает, это может иметь неблагоприятные последствия для отрасли, а также для инвесторов. Тем не менее, у федерального правительства есть явные стимулы, чтобы хотя бы рассмотреть этот шаг.

Для начала, на столе уже есть загадка с каннабисом. 25 июня Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило GW Pharmaceuticals '( NASDAQ: GWPH Эпидиолекс как средство от двух редких форм эпилепсии, начинающейся в детстве. Ведущий препарат GW Pharmaceuticals основан на каннабидиоле (CBD) (CBD является непсихоактивным компонентом растения каннабис, наиболее известным своими предполагаемыми медицинскими преимуществами), что означает, что он стал первым лекарственным средством, полученным из каннабиса, получившим одобрение FDA. Так как препараты Списка I по определению лишены каких-либо медицинских льгот, и FDA недавно показало обратное с Epidiolex, оно создает загадку это может побудить к более пристальному рассмотрению марихуаны в Соединенных Штатах.

Марихуана также является бизнесом с большими деньгами. Если бы США легализовали сорняки для отдыха, это был бы самый прибыльный рынок для сорняков в мире. Помимо просто местных, штатных и федеральных налоговых долларов, мы, скорее всего, будем говорить о создании новых рабочих мест, а также о преимуществах, которые будут распространяться на вспомогательные предприятия, которые помогают удовлетворить потребности компаний, которые непосредственно вступают в контакт с растение каннабис.

И, как уже отмечалось, большая часть американской общественности хочет видеть банк легализованным. Во всяком случае, даже если марихуаны для взрослых нет на столе, общественность подавляющим большинством поддерживает предоставление медицинской марихуаны. Независимый университет Quinnipiac обнаружил, что 93% респондентов высказались за идею, что врач может назначить медицинский горшок с апреля 2018 года.

В США определенно наблюдается тенденция к переменам, но это не обязательно будет мгновенной победой федерального правительства, отрасли или инвесторов в марихуану, если это вещество будет легализовано.

Похожие

Суждение о смертельных избиениях в "Думале"
... два раза выше. Приговор не имеет обязательной юридической силы. Инцидент произошел в ноябре 2011 года в клубе Елены Гуры «Атрапа». Якуб В., затем 25-летний футболист, покинув помещение, вышел на улицу, стоя у перил Михаила В., и сначала ударил его рукой по лицу, а затем, когда нападавший упал, нападавший ударил его ногой по голове. При дворе была группа людей, которые уже покинули клуб. Никто не отреагировал. Во время инцидента пострадавший и нападавший
Как выглядит новый "Ашан" во Львове, - ФОТО ЦЕНЫ
О том, что во Львове появится новый "Ашан" стало известно еще летом 2018 года, после того как исполком ЛГС утвердил градостроительные условия на строительство объекта. Помещение расположено по адресу: пр. Черновола, 16 и, рядом с "МакДональдс" и ЖК "Авалон", перед кольцом Черновола - Липинского. Гипермаркет открыли в 11:00 и, по подсчетам сотрудников гипермаркета,
"Деньги на руки": В Украине стартует полная монетизация субсидий
Министерство социальной политики финализировали проект постановления о предоставлении льгот и субсидий в денежной форме и в ближайшее время намерен вынести его на рассмотрение заседания Кабинета министров. Об этом сообщается на сайте
Турецкая лира в восторге от бонана Центробанка - открытие рынка в США
Проверьте новенький DailyFX торговые прогнозы за 3 квартал РАЗВИТИЕ РЫНКА - ПОПРОБУЙТЕ, ПОСВЯЩАЯСЯ НА ДОЛГОСРОЧНО Доллар США. Как и в случае со вчерашним отчетом по PPI, последние показания по инфляции подорвали экономические прогнозы, а заголовок снизился на 0,2 пункта до 2,7%. Следовательно, доллар США торгуется слабее по отношению к своим основным
Amazon только начинает работать с продуктами
Прошло около года с момента Amazon.com ( NASDAQ: AMZN ) завершила сделку по приобретению Whole Foods Market за 13,7 млрд долларов. С тех пор Amazon начал интегрировать свое членство в Prime и продуктовый магазин со специальными скидками, бесплатной доставкой и возможностью получения в магазине, а также еще большей экономией для держателей кредитных карт Amazon. Whole Foods и Amazon по-прежнему составляют небольшую
Отдел по вопросам регулирования земельных отношений предоставляет полезную информацию для пологивцив по актуальным вопросам,...
Отдел по вопросам регулирования земельных отношений предоставляет полезную информацию для пологивцив по актуальным вопросам, возникающим в места на сайт. В частности, Существует определенная форма акта согласования границ земельного участка и должно быть обязательно
Депутат Житомирского городского совета Максим Манухин (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) в июле...
Депутат Житомирского городского совета Максим Манухин (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) в июле решил сообщить о автомобилей, которые он приобрел в конце 2017 года и в феврале этого года. Сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии Манухин обнародовал 17 июля. 10 ноября 2017 он
Это самый сложный тест из всех возможных на Samsung Galaxy S6
Samsung Galaxy S6 только что прошел один из самых сложных тестов, которые вы можете себе представить: снимать во время недельных каникул. Я сделал много фотографий с помощью своего смартфона и подробно познакомился с его сильными и слабыми сторонами. Посмотрите, как камера Samsung Galaxy S6 справилась в реальной жизни. При поиске информации об оборудовании некоторые люди ошибочно полагают, что тест означает то же самое, что и обзор.
Стоп лимиты
... quot;bid") достигает или не достигает текущей цены. В короткой сделке, когда цена предложения достигает или превышает текущую цену. Есть два важных типа. Сформирован рыночный ордер. Это означает, что ваша продажа (в длинной сделке) или покупка (в короткой сделке) будет выполнена по следующей доступной цене. Это также может быть неожиданно далеко от вашей цены стоп-лосс на рыночных акциях. Это обычный тип стоп-лосса, который устанавливается в большинстве торговых программ.
Дебет-Кредит № 21 :: Снова о пользе бухгалтеров-ПП
Дебет-Кредит № 21 (26.5.2003) Суть дела :: Практика Внимание! архивная публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными материалами
Как продать дом с ипотекой
Задумывались ли вы, является ли продажа дома или квартиры с кредитом большой проблемой для клиента? Ответ: эта недвижимость может быть продана практически в любое время. Однако весь процесс требует немного больше формальностей и времени. Так что же такое продажа ипотечного дома? Продажа дома или квартиры с ипотекой - первые шаги Во-первых,

Комментарии

Они не могут найти стратегического покупателя, но они Только средства - это те, кто интересуется душем , Что делать, если лучшее предложение дает фонд из Китая?
Собственное производство виноградного вина - хороший способ получить дополнительный доход на ферме. Это не очень рискованно, если это составляет дополнительное производство и дополнительный доход на ферме. О том, как начать производство и продажу вина из собственного виноградника, запустить ферму, - рассказывает эксперт и производитель вина. Вместе с Дариушем Росолом, заместителем председателя Ассоциации производителей подкарпатских вин,
Могут ли они быть зарегистрированы в KRUS, или они должны пойти в более дорогой ZUS?
Могут ли они быть зарегистрированы в KRUS, или они должны пойти в более дорогой ZUS? - Физические лица, которые производят и продают собственное вино, могут оставаться фермерами. Это означает, что они могут использовать дополнительные платежи за сельскохозяйственное производство. Их можно зарегистрировать в KRUS, а не в гораздо более дорогих ZUS. Какова процедура регистрации производства виноградного вина, его розлива и продажи в Польше?
Что делать, если у нас нет счетов-фактур с НДС?
Что делать, если у нас нет счетов-фактур с НДС? Однако у нас не всегда есть счета. В конце концов, бывает, что мы не ведем бизнес и поэтому не выдаем такие документы. Задержка может возникнуть в результате подписанного нами соглашения. Таким образом, счета-фактуры по НДС не являются единственным доказательством в случае оплаты. Поэтому на втором этапе следует рассмотреть другие документы, подтверждающие задолженность. Являются ли счета-фактуры НДС единственным
Если и по каким принципам задолженность, связанная с абонентской платой, можно разделить на части?
Если и по каким принципам задолженность, связанная с абонентской платой, можно разделить на части? На каких условиях и в каком порядке будут рассматриваться заявки на освобождение от неправильной оплаты абонентской платы? Поза Камила Гасюк-Пихович Варшава, 7 июня 2017 года. Ответ на запрос № 13196 об исполнении абонентской платы Уважаемый г-н Марсаку, В связи с ходатайством № 13196 «Позы сейму г-жи Камилы Гасюк-Пихович»,
Если астероид летит к Земле, как мы остановим его?
Если астероид летит к Земле, как мы остановим его? Вероятность того, что большой астероид попадет на курс столкновения с Землей, невелика, но НАСА строит планы по обнаружению и отклонению такой катастрофы. В течение следующего десятилетия космическое агентство планирует разработать и испытать способы уничтожения астероида, направляющегося к нашей планете, или сбивания его с пути к нам. Есть три метода, которые можно использовать в зависимости от размера входящего астероида и количества
А если бы счетчик вышел из строя?
А если бы счетчик вышел из строя? Что бы тогда они говорили? - прокомментировал Сергей Андриевский.
Если это не крутой гаджет для вашего iPhone или iPad?
Если это не крутой гаджет для вашего iPhone или iPad? Нажмите здесь для получения дополнительной информации о новом
Таким образом, он лежит на несколько лет назад?
Таким образом, он лежит на несколько лет назад? Почему-то он мне так понравился, что я положил свою коллегу в угол. Я должен был проверить этот ретро тип сразу. Ах, да, сумка для упаковки также есть и обеспечивает хорошую защиту при
Е Закона о подоходном налоге, если окончательный договор о разделе акционерного капитала будет иметь место до конца 2010 года?
Таким образом, он лежит на несколько лет назад? Почему-то он мне так понравился, что я положил свою коллегу в угол. Я должен был проверить этот ретро тип сразу. Ах, да, сумка для упаковки также есть и обеспечивает хорошую защиту при
Какое будущее "ватники" хотят для своих детей, если хотят что бы было как раньше?
Какое будущее "ватники" хотят для своих детей, если хотят что бы было как раньше?
Что делать с согласованием границ, если сосед вообще отсутствует, например, умер, уехал на заработки за границу или просто место пребывания которого неизвестно?
Что делать с согласованием границ, если сосед вообще отсутствует, например, умер, уехал на заработки за границу или просто место пребывания которого неизвестно? Может быть зарегистрирована земельный участок в Государственном земельном кадастре в случае отсутствия подписи смежного землевладельца (землепользователя) в таком акте, что связано с отсутствием такого владельца / пользователя по месту жительства или его безосновательным отказом от подписания Акта согласования

Так что же такое продажа ипотечного дома?
Могут ли они быть зарегистрированы в KRUS, или они должны пойти в более дорогой ZUS?
Какова процедура регистрации производства виноградного вина, его розлива и продажи в Польше?
Что делать, если у нас нет счетов-фактур с НДС?
Что делать, если у нас нет счетов-фактур с НДС?
Если и по каким принципам задолженность, связанная с абонентской платой, можно разделить на части?
На каких условиях и в каком порядке будут рассматриваться заявки на освобождение от неправильной оплаты абонентской платы?
Если астероид летит к Земле, как мы остановим его?
А если бы счетчик вышел из строя?
Что бы тогда они говорили?